Auction 894T, Lot # 102
Cristo. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Talla en marfil. Cruz de madera enchapada con aplicaciones de latón dorado. Presenta manchas y ligeras fisuras. Dimensiones: 19 x 13 cm. (Cristo). 40.5 x 22 cm. (cruz). Estimado $ 12,000-17,000